19 марта 2020, 15:01

Родственница осужденного за взятку барнаульского экс-борца с коррупцией стыдит хейтеров в интернете

Жительница Барнаула, родственница осужденного за получение крупной взятки экс-начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ Андрея Абрамова пишет в личные сообщения тем, кто комментирует новость про арест Абрамова во «ВКонтакте».

Новость о том, что в деле коррупционера поставили точку, облетела в середине марта все краевые и федеральные СМИ, её также активно обсуждали в группах в социальных сетях. 

 

Далеко не все пользователи социальных сетей поддержали коррупционера Абрамова, в его сторону было направлено общественное осуждение, а также шутки.

Родственница Андрея писала в личные сообщения тем, кто, по её мнению, высказался низко в отношении родственника. 

 

Родственную связь между любительницей пристыдить хейтеров в Сети и алтайским коррупционером удалось установить благодаря странице в социальной сети «Одноклассники». 

Напомним, экс-начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Барнаулу Андрея Абрамова осудили за взятку. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафа в 13 миллионов рублей. В июне 2019 года Абрамов получил от двух предпринимателей взятку 700 тысяч рублей. Взамен полицейский обещал не проводить проверки в отношении подконтрольных бизнесменам фирм. Общий размер взятки должен был составить один миллион 300 тысяч рублей. После передачи денег Абрамова задержали оперативные сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю. По результатам служебной проверки его уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, сообщает Следком.

В ходе предварительного следствия Абрамов своей вины не признал. Однако следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив бывшему полицейскому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и выплату штрафа в размере 13 миллионов рублей.

Кроме того, суд лишил его специального звания майор полиции.