18 марта 2020, 16:32

Учреждения культуры Алтайского края не закроют из-за коронавируса

В учреждениях культуры Алтайского края в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вводятся дополнительные меры санитарной безопасности. Соответствующий приказ подписала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Источник фото: 
pixabay.com

В соответствии с документом в учреждениях культуры в обязательном порядке должны проводиться санитарно-противоэпидемические мероприятия: влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривание. Также обязательным является контроль за состоянием сотрудников и учащихся в краевых образовательных учреждениях сферы культуры. Кроме того, приказ ограничивает выезды работников в командировки, за исключением особых случаев и по согласованию с Министерством культуры Алтайского края.

В настоящее время учреждения культуры Алтайского края работают в штатном режиме. Показы спектаклей, концертных программ идут в соответствии с афишами, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина отмечают, что уже усилили меры профилактики и дезинфекции. Там сейчас готовятся к премьере спектакля «Случайные встречи», которая состоится 20, 21 и 22 марта. В мартовской и апрельской афише изменения не планируются.

Молодежный театр Алтая также работает в обычном режиме. 22, 27, 29 марта состоится премьера спектакля по мотивам русских народных сказок «Емеля».

Аналогичные меры профилактики действуют в Алтайском государственном музыкальном театре. Там сейчас ведут активную подготовку к юбилейному концерту «Встречайте музыку», который пройдет 27, 28 и 29 марта.

В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» сообщают, что принимают все необходимые меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Несмотря на усиленные меры профилактики и дезинфекции, зрителей призывают в случае недомогания не подвергать риску себя и окружающих и отказаться от похода в театр.

20:12 28 марта 2024 Алтай