18 марта 2020, 17:30

Мошенники обманули бийского медика почти на полмиллиона рублей

Для 37-летней жительницы Бийска дополнительный заработок обернулся кредитным бременем. В течение года женщина искала в интернете подработку: просматривала социальные сети и электронные площадки объявлений. В феврале ей на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера.

Источник фото: 
pixabay.com

Мужской голос в трубке сообщил, что готов помочь женщине заработать. По словам неизвестного, он является посредником брокерской компании. Бийчанка согласилась на заманчивое предложение.

На следующий день ей позвонила девушка и пояснила, что будет ее персональным менеджером. Помощница сразу обозначила: чтобы начать получать деньги, нужно сначала вложить 7 тысяч рублей.

Когда деньги поступили на счет, представители электронной платформы объяснили, что для стабильного и высокого дохода нужны более серьезные суммы.

Медицинский работник взяла кредит и пополнила свой электронный аккаунт на бирже почти на полмиллиона рублей. Спустя некоторое время женщина попросила вывести деньги ей обратно на карту, однако больше на связь злоумышленники не выходили.

О случившемся потерпевшая сообщила в полицию. Сейчас по данному факту проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции обращаются к населению: не переводите свои сбережения на неизвестные счета. Если вы ищете заработок, то финансовое вознаграждение должны получать вы, а не посторонние лица. Сомнительные предложения, обещающие быстрое обогащение, лучше избегать, как правило, так работают мошенники.