14 марта 2020 / 19:05

Казахстан ввёл ограничения пропуска граждан РФ через границу из-за коронавируса

С 16 марта 2020 года Республика Казахстан вводит ограничение пропуска граждан Российской Федерации через российско-казахстанскую границу в рамках недопущения возникновения и распространения коронавирусной инфекции на своей территории.

В связи с этим Пограничная служба КНБ Республики Казахстан не будет осуществлять пропуск на свою территорию российских граждан, следующих по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей, не достигших возраста 14 лет.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Виктор Томенко провел заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса

В свою очередь, данное ограничение не распространяется на граждан России, ранее въехавших в Казахстан, а также следующих транзитом через территорию сопредельного государства в Россию. При этом режим пересечения российско-казахстанской границы для россиян по заграничным паспортам останется прежним.

С учетом изложенного, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю в целях недопущения возникновения конфликтных ситуаций на границе рекомендует с пониманием отнестись к принимаемым сопредельной стороной мерам, сообщает Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

 

28 декабря 2025 / 18:19

Жительница Барнаула запустила курс уверенных беременных

На занятиях Ольга Нестерова и её команда доступно рассказывают женщинам о новорождённых: о первых днях жизни малыша, его потребностях, особенностях ухода и эмоциональной связи. Эти знания помогают будущим мамам чувствовать себя спокойнее и увереннее ещё до встречи с ребёнком.

Большое внимание уделяют психологической подготовке к беременности и материнству – работе со страхами, тревогами и ожиданиями.

В планах у Ольги запустить онлайн-курсы. Предприниматель стала участницей губернаторской программы подготовки профессиональных кадров.