14 марта 2020, 14:11

В Алтайский край зайдёт известный немецкий инвестор

Власти Алтайского края заключили соглашение с ООО «Андербольд-Сибирь», занимающимся реализацией эмульсии Underbold, которую разработала и производит немецкая компания German-GreenTec, пишет «Амител». Планируется, что компания займётся производством эмульсии для стабилизации дорожного полотна и грунтов.

В Минэкономразвития региона отметили, что в ТОСЭР «Заринск» откроют первое в России производство эмульсии для стабилизации грунтов и дорожного полотна Underbold.

Для этого инвесторы вложат 30 млн рублей. Уже в 2020 году появятся 11 рабочих мест с зарплатой на уровне 55 тысяч рублей, заверили представители компании-производителя.

Территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации (ТОСЭР) – экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями.

Она создана для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. В Алтайском крае две ТОСЭР – в Новоалтайске и Заринске. Здесь уже работают порядка десяти предприятий-резидентов.