14 марта 2020, 09:31

Экс-главу Каменского района объявили в розыск

Такое решение было принято на заседании суда, которое прошло 13 марта. 

Источник фото: 
Каменские известия

В Каменском городском суде прошло заседание по рассмотрению апелляции временно отстраненного главы района Федора Найдена и апелляционного представления прокуратуры по уголовному делу о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Причем заседание опять прошло без главного действующего лица, пишут «Каменские известия».

В минувший вторник, 10 марта, суд вынужден был в третий раз отложить рассмотрение апелляции опального главы – защита осужденного предоставила рукописное ходатайство Найдена, в котором он, ссылаясь на госпитализацию в медучреждение Барнаула, просит перенести заседание.

И вот четвертая попытка рассмотреть апелляцию без самого апеллянта. По словам представителя осужденного главы, он сейчас находится в медицинском учреждении.

10 марта защита предоставила суду копию направления на госпитализацию осужденного в барнаульскую городскую больницу. По информации главного врача этого учреждения, Федор Найден действительно находился там в стационаре с 5 по 10 марта, после чего был выписан.

13 марта принудительный привод осужденного Найдена исполнен не был, так как он отсутствовал по месту жительства и регистрации. До настоящего момента в отношении временно отстраненного главы действовала мера пресечения – подписка о невыезде. Она была избрана еще во время следствия и сохранялась по сей день, поскольку обвинительный приговор мирового суда от 26 ноября 2019 ещё не вступил в законную силу.

Суд счел, что осужденный нарушил обязанности, которые возлагает на него подписка о невыезде, и принял решение ужесточить меру пресечения до заключения под стражу сроком на два месяца. Также суд постановил объявить главу в розыск.