13 марта 2020, 13:39

Проблемный дом в Индустриальном районе Барнаула продолжат строить

Строительные работы в доме по адресу: Павловский тракт, 291 возобновят 17 марта. 

12 марта глава города Вячеслав Франк провел рабочую встречу по вопросу завершения строительства этого объекта. В ней приняли участие дольщики, генеральный директор «Барнаулкапстроя» Сергей Шумов и главный инженер Александр Жеребцов, инвестор Андрей Комяков, депутат Барнаульской гордумы Иван Нифонтов, представители профильных комитетов администрации города, инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, пишет официальный сайт Барнаула. 

Участники встречи обсудили график работ на второй блок-секции дома по адресу: Павловский тракт, 291. Согласно документу 16 марта 2020 года на объект зайдет комиссия для выполнения контрольных обмеров и установления видов и объемов работ. 17 марта 2020 года представители субподрядчиков приступят к строительным работам. В соответствии с графиком все работы планируют завершить в июне 2020 года. Андрей Комяков заверил участников встречи, что дом будет сдан в указанные сроки.

Глава города Вячеслав Франк подчеркнул, что администрация города будет контролировать график выполнения работ и еженедельно проводить рабочие встречи с дольщиками, чтобы оперативного решать возникающие вопросы. Также он отметил, что одновременно со строительством необходимо проводить работы по устранению недочетов в первой блок-секции.