Фильм режиссера из Алтайского края вышел в российский прокат
12 марта 2020 года в российский прокат вышла картина «Услышь меня», которую поставил актер, режиссер, сценарист и президент фонда «Кино Сибири» Василий Кузовлев.
Автор фильма родился и вырос в Бийске, занимался в юношеском театре «Ровесник», сейчас живет и работает в Красноярске.
Его дебютный полнометражный приключенческий фильм для семейного просмотра сняли в Сибири на народные средства.
В основу сценария лег реальный рассказ, который Василию Кузовлеву когда-то поведал его дед, живший на Алтае. Это приключенческо-детективная история о том, как 12-летний городской мальчик Вася вместе с родителями и старшей сестрой приезжает в глухую деревню в тайге. Оставшиеся немногочисленные жители деревни живут без света, связи и прочих благ цивилизации, но это не мешает им быть счастливыми. Детей ждут невероятные, захватывающие приключения, мистические события и даже путешествие во времени. Действие фильма происходит в двух исторических эпохах — в 1917 году и в наши дни.
Сейчас Василий Кузовлев работает еще над одной картиной, посвященной теме онкологии. Для съемок в фильме в Красноярск приехали народная артистка России Лариса Лужина и известный актер Александр Мохов, сообщает пресс-служба региона.
Барнаульцам бесплатно покажут короткометражное фестивальное кино
Организатором мероприятия выступает общество с ограниченной ответственностью «МУВИСТАРТ» и Президентский фонд культурных инициатив.

23 декабря в кинотеатре «Премьера» пройдет программа ЭХО фестиваля (Short Film Days), в рамках которой пройдет показ короткометражных фильмов. В программу показов входят следующие сеансы:
10:00 — «Суздальфест» (анимационное кино, 6+)
11:05 — «Снято в регионах. Фильмы ФПРК» (12+)
13:05 — «Документальное кино» (16+)
14:45 — «Звёзды в коротком метре» (18+)
Вход свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54
















