Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: "Местное время"

Раненую косулю обнаружили в Рубцовске

Сегодня, 11 марта, в Рубцовске нашли раненую косулю. Окровавленное животное брело рядом с домами № 47 и № 49 по проспекту Рубцовскому.

Очевидцы обратились в полицию и городское управление ГОЧС, а также в диспетчерскую службу Минприроды Алтайского края.

«Косуленок был совсем слабый, еле стоял на ногах, потом лег», – рассказала директор городского краеведческого музея Марина Селиванова, оказавшаяся свидетельницей происшествия. «Мы не подходили к нему близко, чтобы не вспугнуть. Дожидались приезда специалистов», – рассказали очевидцы.

Когда прибыли спасатели и полицейские, косуленок попытался сбежать, но у него этого не получилось – не хватило сил.

Со слов спасателей, детеныша подстрелили.

Животное отвезли в «Малую академию». Директор учреждения Галина Зубова сообщила «Местному времени», что место для животного было подготовлено, приглашен ветврач. Но спасти косулёнка не удалось. У него было огнестрельное ранение шеи. Возраст животного – полтора года.

Важно

В Барнауле проходят праздничные мероприятия в честь 60-летия военного авиаучилища — ветераны и выпускники возложили цветы к бюстам героев и прошли с оркестром по Ленинскому проспекту.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле проходят праздничные мероприятия в честь 60-летия военного авиаучилища — ветераны и выпускники возложили цветы к бюстам героев и прошли с оркестром по Ленинскому проспекту.

Праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков имени Главного маршала авиации К. А. Вершинина проходят в краевой столице. Ветераны и выпускники разных лет собрались на плацу, чтобы вместе отметить юбилейную дату.

Участники встречи возложили цветы к бюстам Героя Советского Союза Константина Павлюкова и Героя Российской Федерации Александра Антонова, в знак уважения тем, кто прославил училище и страну своими подвигами.

После выпускники и ветераны, многие из которых надели парадную форму, прошли с оркестром к Набережной реки Оби, по Ленинскому проспекту.
 

Общество
Фото: Катунь 24

Роспотребнадзор рекомендовал школам увеличить перемены для питания до 30 минут, чтобы дети могли есть без спешки.

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для школ, в которых предлагает выделять на прием пищи больше времени — до получаса. Это должно помочь детям не торопиться во время завтрака или обеда. При этом минимальная продолжительность перемены для питания остается прежней — не менее 20 минут.

Для учеников первой смены завтрак по-прежнему предусмотрен на второй или третьей перемене. Решение об увеличении времени школы могут принимать самостоятельно, но с учетом возможностей столовых.

В барнаульском парке «Изумрудный» 19 августа с 15:00 до 19:00 будет работать мобильный флюорограф — обследование займет несколько минут.

19 августа с 15:00 до 19:00 на центральной аллее парка «Изумрудный» будет работать мобильный флюорограф. Процедура занимает несколько минут, результат выдается на руки с печатью, также данные передаются в личный кабинет на портале «Госуслуги». Врачи-фтизиатры ответят на вопросы о симптомах и профилактике.

При себе необходимо иметь паспорт. Обследование рекомендуется тем, кто не проходил флюорографию в течение последнего года, особенно при контакте с большим количеством людей или если близкие входят в группу риска.

Лента новостей