4 марта 2020 / 18:16

Звезда мирового блюза Расс Грин выступит в Барнауле

31 марта в Государственной филармонии Алтайского края состоится концерт Расса Грина – американского музыканта, виртуозно владеющего губной гармошкой.

Расс Грин настолько фантастически владеет этим инструментом, что по уровню мастерства его сравнивают с Джимми Хендриксом. Интересно, что Хендрикс – любимый музыкант Грина и он годами мечтал научиться играть на гитаре, как он. Но у студента кинематографического факультета все деньги уходили на съемки, так что вместо «Стратокастера» Расс купил губную гармошку.

Альбом Сity Soul Расса Грина вошел в список лучших альбомов 2018 года по версии журнала Downbeat Magazine.

Начало концерта в 19:00.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.