Среди погибших на вечеринке с сухим льдом оказался барнаулец
На вечеринке блогера Екатерины Диденко погиб уроженец Барнаула Юрий Алфёров. Информацию об этом редакции сайта katun24.ru подтвердили знакомые Юрия.
На дне рождения блогера Екатерины Диденко погибли 3 человека, а также пострадали ещё пятеро. В ходе праздника в бассейн высыпали 20 кг сухого льда. Люди начали прыгать в воду, вдыхали углекислый газ, образовавшийся в результате реакции, теряли сознание и тонули.
Юрий Алфёров учился в лицее № 112, поступил в АлтГУ, затем переехал в Москву.
Ранее стало известно, что на вечеринке пострадал ещё один уроженец Барнаула.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















