Трёхлетняя жительница Барнаула показала Максиму Галкину, как правильно вязать шарфы
Маленькая Маргарита Кожемякина приняла участие в шоу «Лучше всех!» на Первом канале. Чем она так удивила зрителей и поразила организаторов, узнавала корреспондент телеканала «Катунь 24» Анастасия Борисова.
Трёхлетняя Рита покоряет зрителей Первого канала. Организаторы шоу «Лучше всех!» вышли на девочку сами: увидели в социальной сети, как она самостоятельно вяжет и шьет, провели собеседование по скайпу один на один и оплатили поездку в Москву всей семье.
Вяжет и шьет Рита днями напролёт. В отличие от младшей сестры усидчивости девочке не занимать. Еще говорить толком не умела, но уже в 2,5 года шила для кукол одеяла. Сейчас в ее коллекции платья для себя и игрушек, вязаные пледы и шарфы. На одно изделие уходит 1 день.
Маму Рита о помощи не просит, при этом все успевает: школа юных модельеров, курсы математики, кулинарии, гимнастика. Ну а после шоу Рите еще и посыпались предложения о съемках в рекламе.
Правда, к славе Рита не стремится, по характеру она девочка скромная, говорит мама. Но уже сейчас задумывается о монетизации своего хобби: в будущем Рита хочет продавать изделия по 10 долларов, при этом мечтает стать президентом.
Артемьев день: традиции и приметы на 2 ноября
В народном календаре 2 ноября – Артемьев день. Православная церковь сегодня вспоминает Артемия Антиохийского – святого великомученика, который был военачальником при Константине Великом. За успехи на воинском поприще он получил должность наместника Египта.

Традиции и обычаи
На Артемия наши предки продолжали подготовку к зиме. Женщины квасили капусту, а также готовили припасы. Мужчины укрепляли ограды и заборы. Считалось, если забор крепкий, то и будущий год будет денежным. По поверью через дырки в заборе утекает все богатство.
Укрепляли ограждения, чтобы защитить дом не только от воров, но и от диких зверей. Волки зимой особенно опасны. Они могут нападать на домашних животных и людей. Если волки близко, то просили звонаря звонить в колокол. Этот звук отпугивал диких зверей, и они уходили восвояси. Помимо этого, хозяева перед сном обходили своё жилище и звонили в небольшой колокольчик, чтобы ночью волки не напали.
Ещё в этот день чествовали атаманов, воинских предводителей. А также верили, что на защиту человека, рожденного в этот день, встает волчица. По духу этот человек близок лесу, птицам и зверям.
По погоде, стоявшей на 2 ноября, можно было определить предстоящую зиму.
Приметы и поверья
- Если лиственница иглы сбросила, то скоро снег выпадет и долго не будет таять.
- На деревьях иней– следующий год будет неурожайным.
- Волки воют – скоро похолодает.
- Волки собираются в стаи – к сильным морозам.
- Волк перебежал дорогу – к счастью. Считалось, что если голодный хищник не тронул, то любые беды будут обходить стороной.
2 ноября на свет появляются люди с богатым внутренним миром. Их смелость и живой ум мало кого оставят равнодушными. По своей натуре это победители, которые твердо идут к цели и верят, что всё у них получится. Даже если их уверенность не имеет почвы под ногами.
По народному поверью тех, кто родился в этот день, опекает Мать-Волчица. В качестве талисмана им следует выбирать прозрачные и твердые камни: горный хрусталь, тигровый глаз, аметист, змеевик, красная яшма и малахит.




















