Пенсионерка из Барнаула сломала руку, выходя из автобуса
По словам пострадавшей, водитель резко тронулся с места, не дав ей поставить ногу на асфальт. Женщина просто выпала на дорогу. Инцидентом заинтересовалась полиция, и сейчас по факту происшествия проводится предварительное, досудебное расследование. О деталях этой истории в сюжете телеканала «Катунь 24».
Валентина Михайловна в свои 86 лет вынуждена учиться всё делать правой рукой. Левая – в гипсе. Пока справляется только с элементарными задачами, например, с трудом кладет еду в тарелку. А вот готовить бабушка больше не может. Всему виной перелом, который она получила, выходя из автобуса.
Это та самая остановка, где все и произошло. Что было после падения, Валентина Михайловна помнит плохо. Говорит, что вокруг все было как в тумане. Однако точно уверена: ни водитель, ни кондуктор первую помощь ей не оказали. Поднял бабушку пассажир автобуса, он же и довел ее до дома. Оттуда пенсионерку уже доставили в больницу. В транспортной компании, которая обслуживает этот маршрут, пояснили, что такая ситуация маловероятна. Во-первых, водитель – один из самых опытных в штате, а во-вторых, автобус, на котором он ехал, просто не может двигаться с открытой дверью.
По данному факту полиция проводит проверку. Человек, который довел бабушку до дома, выступил в качестве свидетеля. Следствие покажет, что на самом деле привело к травме – случайность или халатность.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















