02 марта 2020, 16:31

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали победу над саратовским «Кристаллом» во втором матче ¼ финала

1 марта 2020 года в Барнауле на «Титов-Арене» прошла встреча между ХК «Динамо-Алтай» и ХК «Кристалл». Команды сыграли второй матч четвертьфинальной серии Кубка Федерации.

Источник фото:
Алтайский спорт

Подопечные Александра Усачева активно начали встречу, периодически проверяя Никонорова на прочность. Динамовцам потребовалось восемь минут, чтобы выйти в лидеры. Гол немного раскрыл игру, команды в короткий промежуток обменялись острыми атаками. Однако чуть позже динамика упала, и до перерыва ничего интересного на льду уже не происходило.

А в дебюте второго периода паритет на табло неожиданно восстановился — 1:1. Хозяева после такой пощечины заметно прибавили на созидательном фронте, плотно обосновались в чужой зоне.

В заключительные двадцать минут основного времени «Кристалл» совершил камбэк: после перехвата на барнаульской половине ледовой площадки Журавлёв в касание с лёту неотразимо пробил по воротам — 1:2.

Хозяева вновь бросились в саратовскую зону и на экваторе периода сравняли счёт — 2:2.

Алтайские хоккеисты смотрелись солидней в четвёртом игровом отрезке, нанесли двузначное количество бросков по воротам саратовцев и все же вырвали важнейшую волевую победу в концовке игрового времени — 3:2.

Счёт в серии — 2:0. Теперь команды проведут две игры в Саратове, 4 и 5 марта — обе игры начнутся в 21:00, сообщает Министерство спорта Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»