Жительница Барнаула обнаружила неприятный сюрприз в овощах
Жительница Барнаула купила в магазине брокколи. При вскрытии упаковки оказалось, что в овощах находятся неизвестные насекомые.
Информацией об этом она поделилась в паблике blacklist_barnaul в Instagram. Согласно сообщению, продукт был приобретен в магазине известной торговой сети.
«Капуста брокколи с какими-то жуками», – прокомментировала покупку девушка.
Отметим, что в комментариях к посту представители сети прокомментировали ситуацию.
«Приемка данного товара была осуществлена по всем правилам (по правилам приемки капуста допускается к реализации без механического повреждения и поражения вредителями), также качество данного товара поставщик подтвердил сопровождающими документами качества.
Наличие насекомых-вредителей свидетельствует о том, что данная капуста брокколи и территория, на которой она была выращена не обрабатывалась химикатами. Опубликованные на фото жучки не несут вреда здоровью человека, перед использованием продукт просто необходимо тщательно промыть», – отметили в магазине.
Фронт и тыл снова объединились, чтобы сохранить историческую память
Регионы, которые в годы Второй мировой войны были на передовой, и те, что обеспечивали армию в глубоком тылу, подписали соглашение о совместной работе. Подробности в нашем сюжете.
Жители бывших прифронтовых регионов и тех субъектов, где ковали Победу в тылу, объединяются для сохранения исторической памяти о ВОВ. Соглашение о сотрудничестве подписали спикеры региональных парламентов Псковской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Церемония прошла в Кемерове в день окончания Второй мировой войны.
Теперь регионы будут обмениваться музейными экспозициями, архивными материалами и проводить совместные патриотические проекты. Первым шагом стал большой круглый стол с участием историков и экспертов, а также представителей Национального центра исторической памяти при президенте РФ и общества «Знание». Совместными усилиями будут реализованы новые проекты по сохранению исторической правды о войне.
В тот же день на Мемориале воину-освободителю прошла торжественная церемония «Земля памяти. С полей сражений – к Вечному огню». В гражданскую часовню поместили 15 капсул с землёй, привезённой с мест, где воевали сибирские дивизии. Землю доставили из Крыма, Подмосковья, Новгородской и Ленинградской областей.
Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов. А первокурсники кадетских классов Кузбасса дали торжественную клятву на верность Родине.
Такая консолидация – лучший ответ тем, кто пытается переписать историю и принизить роль нашего народа в Великой Победе.