Обыски прошли в районной больнице Алтайского края
В КГБУЗ «Алтайская центральная районная больница» 26 февраля провоохранительные органы провели обыски, сообщает «Банкфакс».
Работники районной больницы в селе Алтайское не смогли сказать, сотрудники какого ведомства пришли с обысками. По их словам, им просто «ткнули корочками в лицо», а затем прошли в бухгалтерию, где силовики взяли документы пятигодичной давности.
Руководство медучреждения не смогло сказать, в связи с чем проводились обыск и изъятие документации, так как правоохранители якобы ничего не объяснили.
3 тонны безглютеновой муки получат особенные дети в Алтайском крае

Благодаря безглютеновой муке дети с целиакией смогут есть хлеб, макароны и другие изделия. Как рассказали в Алтайском отделении Российского детского фонда, специального продукта хватит на весь 2026 год.
Руководитель фонда Оксана Овчинникова отметила, что стоимость годового запаса превышает 1,5 млн руб. Муку приобретают только нового урожая.
Отметим, целиакия – это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает глютен как чужеродное вещество и запускает выработку антител против собственных тканей. Это приводит к нарушению всасываемости питательных веществ.



















