27 февраля 2020, 15:26

Бийчанина осудят за рассылку сообщений о минировании

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Бийска, который длительное время осуществлял в родном городе массовую рассылку через интернет заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма, сообщили в краевой прокуратуре.

Следствием установлено, что молодой человек, используя онлайн-сервис анонимных сообщений, в период с 31 января 2019 года по 23 апреля 2019 года осуществлял рассылку сообщений о заложенных взрывных устройствах и возможной гибели людей на электронные почтовые ящики организаций и учреждений Бийска, в том числе детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры, крупные предприятия города, торговые центры и иные места массового пребывания людей. 

Усилиями правоохранительных органов злоумышленник установлен и задержан, в совершении вышеуказанных деяний вину признал в полном объеме. В ходе судебного рассмотрения будет решаться вопрос о назначении ему принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.