27 февраля 2020, 10:23

АКЗС и крайсовпроф подписали соглашение о сотрудничестве

Алтайское краевое Законодательное Собрание и Алтайский краевой союз организаций профсоюзов (Алтайский крайсовпроф) в ходе 40-й сессии краевого парламента заключил соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, написали на официальном сайте АКЗС.

Стороны соглашения обязуются развивать в Алтайском крае систему социального партнерства и диалога, направленную на согласование интересов работников, работодателей и органов власти. Предполагается, что АКЗС и крайсовпроф будут проводить совместные мероприятия по актуальным вопросам законодательной деятельности в сфере социальной политики, круглые столы и семинары, встречи с трудовыми коллективами, жителями Алтайского края, принимать меры по реализации замечаний, предложений, жалоб, высказанных на этих встречах. Стороны будут содействовать повышению эффективности деятельности краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Также они будут обмениваться официальными документами, аналитическими и информационными материалами по вопросам, затрагивающим социально-экономические и трудовые права и интересы населения Алтайского края.

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко отметил: «Профсоюзы представлены во всех отраслях реального сектора и бюджетной сферы, охватывают все слои общества. Подписание соглашения подтверждает заинтересованность обеих сторон в продолжении нашей тесной работы».

«Конструктивный диалог, который выстроен с краевым Законодательным Собранием, будет продолжен. Мы готовы к сотрудничеству со всеми политическими партиями.  Решения, выработанные в рамках соглашения, будут направлены на улучшение жизни населения Алтайского края», – подчеркнул председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов. 

20:12 28 марта 2024 Алтай