26 февраля 2020, 10:10

Ухудшение погоды ожидается в Алтайском крае

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае днем 27 и ночью 28 февраля ожидается усиление ветра 10-15 м/с, местами порывы 17-22 м/с, снег, мокрый снег, по югу с дождем, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления (налипание мокрого снега, гололед). На дорогах временами сильная гололедица.

Источник фото: 
pixabay.com

В Барнауле днем 27 и 28 февраля синоптики прогнозируют снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Порывы ветра будут достигать 17-20 м/с.

Сотрудники управления ГОЧС г. Барнаула предупреждают, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях. Вероятны массовые короткие замыкания в частном секторе, обрушение слабозакрепленных конструкций, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий из-за гололедицы и плохой видимости на дорогах, передает официальный сайт администрации Барнаула.