25 февраля 2020, 21:51

Гаражи вместо детских площадок: жителей Алтайского края заставили «проголосовать» против ФОКа

Жителей Бийска, где сейчас изучают возможные площадки под строительство двух физкультурно-спортивных комплексов,  возможно, ввели в заблуждение. Подписи против строительства ФОКа у жителей домов микрорайона собирали под предлогом против возведения на этом месте гаражей.

Источник фото: 
pixabay.com

Об этом сообщили жители Зелёного клина на телефон доверия администрации Бийска. Не будем исключать, что там действительно есть жители, которые в принципе против любого строительства в этом месте. Возможный подлог со стороны организаторов протестного голосования в отношении спортивных комплексов вызывает по меньшей мере недоумение. Есть информация, что такое «голосование» против организовал один из городских депутатов. 

«Когда они пришли собирать подписи, то сообщили нам, что на месте детской площадки в нашем районе планируют построить гаражи. И собирали подписи против строительства этих гаражей», – отметила жительница Зелёного клина Биткова Алёна.

Напомним, администрация наукограда  сейчас определяет возможные площадки под строительство двух ФОКов. Первый спорткомплекс будет строиться на ул. Разина в Приобской части города. В отношении площадки в Зелёном клине пока идет только обсуждение – это проект как минимум не этого года, решение о выделении средств под него ещё не принято.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»