25 февраля 2020, 17:19

Вооружённые ножами барнаульцы подрались с полицейскими

В ночь на 24 февраля в полицию обратился житель Барнаула, 1986 года рождения. Он сообщил, что в жилом доме происходит драка, а в ответ на сделанное замечание ему стали угрожать.

Источник фото: 
pixabay.com

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж в составе прапорщика полиции Сергея Нефедкина и водителя, прапорщика полиции Владимира Савченко. Когда они прибыли по указанному адресу, из квартиры в состоянии алкогольного опьянения вышли четверо человек и спровоцировали конфликт. При попытке полицейских пресечь правонарушение нетрезвые граждане оказали активное сопротивление.

Один из злоумышленников попытался ударить сотрудника ножом, но он, применив боевой прием, выбил холодное оружие из рук нападавшего.

Несмотря на оказанное сопротивление, правоохранителям удалось  обезвредить всех участников нападения. Задержанные были доставлены в отдел полиции.

Один из полицейских в ходе инцидента получил травму, ему была оказана медицинская помощь в Городской больнице № 1.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.