25 февраля 2020 / 18:45

Житель Алтайского края жестоко расправился со своей матерью

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Мамонтовского района, подозреваемого в совершении особо жестокого убийства.

Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, днём 19 февраля 2020 года в своем доме в одном из сел Мамонтовского района между находившимися в состоянии алкогольного опьянения родственниками произошла ссора. Обвиняемый облил свою мать дизельным топливом и поджёг её. С места преступления 59-летнюю потерпевшую доставили в медицинское учреждение, где она скончалась через несколько часов.

Обвиняемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

9 декабря 2025 / 19:46

15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.

Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.

Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.

В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.