Убийца вирусов: рецепт безалкогольного глинтвейна, который должен попробовать каждый
Весна – пора простуды. Ослабленный зимой организм легко подвергается заболеваниям. Что делать, чтобы не заболеть? Лучшая борьба с простудой – это профилактика. Сегодня расскажем рецепт безалкогольного глинтвейна, который поможет вам укрепить иммунитет.
Что нам понадобится?
- Гранатовый сок – 1 литр (лучше брать сок прямого отжима);
- Фрукты (яблоки, апельсины, лимоны, бананы);
- Ягоды (смородина, вишня, малина);
- Приправа для глинтвейна (бадьян, гвоздика, мускатный орех, имбирь, кардамон, корица, душистый перец);
- Мёд – 2 столовые ложки;
- Вода – 100 мл.
Приготовление:
Поставьте на огонь ёмкость, налейте в неё воду, добавьте мёд и приправу для глинтвейна.
Когда мёд растает, добавьте в ёмкость сок (ВАЖНО: не доводите до кипения). Когда жидкость начнёт нагреваться, добавьте в неё мелко нарезанные фрукты и пюре из ягод (их заранее можно взбить в блендере). Дождитесь, пока полученная смесь начнёт закипать, и снимите её с огня.
Пить лучше горячим. Приятного аппетита!
До +19: о погоде в Алтайском крае 2 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 2 сентября на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +16…+18 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с.