25 февраля 2020, 12:41

Здоровью барнаульской школьницы, получившей травму в школе, ничего не угрожает

Инцидент произошёл 19 февраля в одной из барнаульских школ. В больнице ребёнку сделали трепанацию черепа. Сейчас её здоровью ничего не угрожает. Корреспондентам телеканала «Катунь 24» удалось встретиться с мамой пострадавшей девочки и узнать подробности происшествия.

По словам мамы девочки, в среду, 19 февраля, ей позвонили из школы и сказали, что её дочку толкнул мальчик и та получила травму. Женщина приехала в школу и увидела свою дочку в болезненном состоянии.

Врачам позвонила мама девочки. Также скорую помощь вызвали с телефона вахты школы. Был звонок на 112. По словам матери, пока ехали медики, школьница потеряла сознание.

«Учителя предложили переодеть дочку, чтобы та не замёрзла, я взяла её на руки и она обмякла прямо на моих руках», — рассказала женщина.

Сейчас она находится в больнице вместе с дочкой, состояние которой с пятницы значительно улучшилось.

Отметим, что девочка входит в сборную Алтайского края по гимнастике, она переживает, что не сможет заниматься гимнастикой.

«Дочка спрашивает, когда будет тренировка», — отметила мама школьницы.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что до приезда мамы учителя оказали первую помощь несовершеннолетней. Состояние девочки было удовлетворительным. Состояние ребёнка ухудшилось после приезда мамы.