Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 февраля 2020 / 12:41

Здоровью барнаульской школьницы, получившей травму в школе, ничего не угрожает

Инцидент произошёл 19 февраля в одной из барнаульских школ. В больнице ребёнку сделали трепанацию черепа. Сейчас её здоровью ничего не угрожает. Корреспондентам телеканала «Катунь 24» удалось встретиться с мамой пострадавшей девочки и узнать подробности происшествия.

По словам мамы девочки, в среду, 19 февраля, ей позвонили из школы и сказали, что её дочку толкнул мальчик и та получила травму. Женщина приехала в школу и увидела свою дочку в болезненном состоянии.

Врачам позвонила мама девочки. Также скорую помощь вызвали с телефона вахты школы. Был звонок на 112. По словам матери, пока ехали медики, школьница потеряла сознание.

«Учителя предложили переодеть дочку, чтобы та не замёрзла, я взяла её на руки и она обмякла прямо на моих руках», — рассказала женщина.

Сейчас она находится в больнице вместе с дочкой, состояние которой с пятницы значительно улучшилось.

Отметим, что девочка входит в сборную Алтайского края по гимнастике, она переживает, что не сможет заниматься гимнастикой.

«Дочка спрашивает, когда будет тренировка», — отметила мама школьницы.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что до приезда мамы учителя оказали первую помощь несовершеннолетней. Состояние девочки было удовлетворительным. Состояние ребёнка ухудшилось после приезда мамы.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За полгода в Алтайском крае произошло более 5 тысяч техногенных пожаров — большинство из них по вине человека.


 

За первую половину года в Алтайском крае зафиксировано более 5 тысяч техногенных пожаров, сообщили в МЧС Алтайского края. Часто такие возгорания становятся причиной природных пожаров — огонь со свалок, из-за неисправной проводки или брошенного окурка легко перекидывается на леса, особенно в сухую ветреную погоду.

Чтобы избежать трагедии, достаточно соблюдать простые правила: не оставлять детей без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных местах, следить за проводкой и печами, вовремя их ремонтировать. Установка пожарного извещателя поможет вовремя обнаружить задымление и спасти жизнь.

При чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.