25 февраля 2020, 13:30

Актеры из Санкт-Петербурга представили на Алтае драму о любви

«Варшавскую мелодию» по пьесе Леонида Зорина поставил заслуженный артист России Сергей Барковский. Спектакль увидели жители Сросток, Бийска и Барнаула. Съемочная группа телеканала «Катунь 24» была на премьере.

Скамейка, стол, 2 стула – все, что нужно из декораций. Самое главное здесь любовь, мечта и надежда, которой нужно заразить зрителя и дать прочувствовать все переживания. «Варшавская мелодия» – пьеса о том, как двум влюбленным сердцам не дают быть вместе. Всему виной машина под названием государство, в котором существует запрет на браки с иностранцами. До гастролей в Алтайском крае постановку заслуженного артиста России Сергея Барковского показывали лишь жителям Петербурга.

В игре молодой актрисы Валентины Казановой, как поделились представители старшего поколения зрителей, они увидели свою молодость. Примечательно, что сама актриса – наша землячка, она родилась в Сростках. Один из показов был как раз там, еще спектакль представили жителям Бийска и Барнаула. За неделю гастролей на всех трех площадках залы были переполнены зрителями всех возрастов.

Петербургские актеры пообещали, что на Алтай еще обязательно вернутся. Только уже с новым репертуаром.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»