24 февраля 2020 / 17:37

В комитете по образованию прокомментировали инцидент в барнаульской школе

В результате инцидента, произошедшего 19 февраля в школе 31, после столкновения девочки с мальчиком в лестничном проеме первого этажа и жалоб девочки на головную боль, классный руководитель пригласила маму в школу. 

До приезда мамы учителя оказали первую помощь несовершеннолетней. Состояние девочки было удовлетворительным.

По приезде мамы, состояние девочки ухудшилось. Заместителем директора по воспитательной работе была вызвана скорая помощь с вахты школы. Девочку госпитализировали.

В настоящее время классный руководитель на постоянной связи с мамой девочки. 
Ситуация взята на контроль комитетом по образованию. Проводится более детальная проверка несчастного случая.

Администрацией школы поддерживается связь с мамой несовершеннолетней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пострадавшему в барнаульской школе ребенку не вызвали скорую

23 декабря 2025 / 18:33

Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.

Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру. 

После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.