Врач рассказала, кому нельзя есть блины
Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Елена Мамонтова рассказала в беседе с «АиФ», кому следует отказаться от блинов.
Специалист напомнила, что блины — довольно калорийное блюдо, что повышает нагрузку на внутренние органы. Поэтому, по словам Мамонтовой, отказаться от них следует людям с непереносимостью глютена. Вредными блины могут оказаться и для тех, кто страдает от болезней желудочно-кишечного тракта: панкреатита или холецистита.
Кроме того, из-за высокого гликемического индекса блины противопоказаны страдающим от избыточного веса и сахарного диабета.
С другой стороны, добавила Мамонтова, блины дают организму энергию, насыщают его минералами, витаминами группы В, фолиевой и никотиновой кислотами, пишет РИА Новости.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 23 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 23 августа на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. Ветер южный, 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южный, 5-10 м/с.