24 февраля 2020 / 15:10

Врач рассказала, кому нельзя есть блины

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Елена Мамонтова рассказала в беседе с «АиФ», кому следует отказаться от блинов.

Специалист напомнила, что блины — довольно калорийное блюдо, что повышает нагрузку на внутренние органы. Поэтому, по словам Мамонтовой, отказаться от них следует людям с непереносимостью глютена. Вредными блины могут оказаться и для тех, кто страдает от болезней желудочно-кишечного тракта: панкреатита или холецистита.

Кроме того, из-за высокого гликемического индекса блины противопоказаны страдающим от избыточного веса и сахарного диабета.

С другой стороны, добавила Мамонтова, блины дают организму энергию, насыщают его минералами, витаминами группы В, фолиевой и никотиновой кислотами, пишет РИА Новости.

 

26 декабря 2025 / 15:07

Как будут работать отделы ЗАГС в новогодние праздники в Алтайском крае

Органы ЗАГС будут работать по обычному графику до 30 декабря. Выходные будут 31 декабря, 1, 4, 5, 7 января.

  • 2 января будут работать отделы ЗАГС, кроме отделов № 1, 2 и 3 Барнаула.
  • 3 января будут работать отделы ЗАГС № 2 Барнаула, а также бийский отдел.
  • 6 января работают все отделы ЗАГС, кроме отделов № 2, 3 и 4 Барнаула.
  • 8 января будут работать ЗАГС № 3 и отдел в Бийском районе.

Все учреждения откроются 10 января и будут работать по обычному графику.