Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Мошенники украли у барнаульца полмиллиона рублей

В полицию обратился житель Барнаула с заявлением о том, что его обманули мошенники. Он лишился крупной суммы денег. На сегодяшний день сотрудники правоохранительных органов разыскивают подозреваемых в мошенничестве.

 

61-летний потерпевший утверждает, что накануне ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник пояснил, что личный кабинет потерпевшего был взломан, а с карты пытаются списать денежные средства. Чтобы предотвратить списание средств, мужчине необходимо закрыть свой вклад, сняв с него деньги и провести транзакцию через один из банкоматов.

Мужчина выполнил все продиктованные действия и перевел денежные средства в размере 500 000 рублей несколькими платежами. Вскоре он осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Прокуратура Алтайского края

Прокурор контролирует исполнение решения суда о запрете этой деятельности.

Прокуратура Алтайского района установила, что индивидуальный предприниматель, не включённый в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, осуществлял деятельность по отдыху и оздоровлению несовершеннолетних. 

В отношении предпринимателя возбудили дело по ст. 14.65 КоАП РФ, по результатам которого назначили штраф в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор контролирует исполнение решения суда о запрете этой деятельности. Вопросы защиты прав детей на отдых и оздоровление остаются на контроле надзорного ведомства.

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

За ходом уголовного дела будут следить в центральном аппарате Следственного комитета.

Пользователи интернета сообщили о неподобающем содержании собак жительницей села Солоновка Смоленского района. Женщина якобы отпускает большое количество животных на самовыгул без намордников. Те, будучи агрессивными, нападают на прохожих.

Один из инцидентов произошел в апреле, когда собаки набросились на велосипедистку. Женщина упала и травмировалась.

Сельчане не раз сообщали о проблеме в различные инстанции. Однако результатов обращения не принесли, передает Следственный комитет России. 

По факту ненадлежащего содержания собак Следком Алтайского края возбудил уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Происшествия
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Наркосбытчика поймали с поличным в краевой столице.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали в Барнауле 37-летнего закладчика. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, кражи и угрозы убийством. Официально мужчина нигде не работал.

Как установили оперативники, криминальная история началась в конце марта. Барнаулец искал в интернете подработку грузчиком или разнорабочим. В процессе с ним связался неизвестный, предложивший «более выгодный» заработок. Общение перешло в мессенджер, где кураторы предложили соискателю распространять наркотики.

В конце июля подозреваемый забрал оптовую партию запрещенных веществ, расфасовал её в своём гараже на мелкие свертки и направился к месту. 19 августа, по пути на точку формирования тайников, его и задержали полицейские. У злоумышленника изъяли пять свёртков, сообщает МВД Алтайского края.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество — производное метилового эфира. Возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотиков в крупном размере.

Лента новостей