Звезда мирового блюза выступит в Барнауле
1 марта 2020 года в Государственной филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 55) состоится концерт американской певицы JJ Thames.
Музыка JJ Thames – это смесь блюза, госпела, фанка и R&B, приправленная ритмами ска и регги. Яркая артистка с прекрасным вокалом каждое свое появление на сцене превращает в настоящее шоу.
JJ родилась в Детройте и рано начала заниматься музыкой, специализируясь на классическом и джазовом вокале, а также игре на пианино. Девочка впервые вышла на сцену в девять лет, а уже в 17 выступала как профессиональная певица. JJ Thames была бэк-вокалисткой таких групп, как Outlaw Nation, Fishbone, Israel Vibrations, Bad Brains, и выступала на одной сцене с Bobby «Blue» Bland, Peggy Scott Adams, Willie Clayton, Denise LaSalle и другими легендарными музыкантами.
Дебютный альбом JJ Thames, который называется Tell You What I Know, вышел в 2014 году, а в 2018 году певица закрепила успех диском Raw Sugar, который высоко оценили музыкальные критики.
Выставку работ молодого художника из ЛНР представят в Барнауле

18 декабря в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка уроженца Луганской Народной Республики Даниила Багринцева. Экспозиция «Луганцы» посвящена реалиям специальной военной операции.
Даниил – сын ополченца, участника Русской весны. С 16 лет он передвигается на инвалидной коляске. Пишет картины в технике цифровой живописи.
Работы молодого художника стремительно набирают популярность. Их можно встретить на выставочных площадках в Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Выборге, Таганроге и других городах. Многие картины Даниила становятся иллюстрациями для книжных изданий.
Выставка будет работать до 18 января, сообщает Минкультуры Алтайского края.
















