«Алтай фронту»: выпуск 3
В первые месяцы войны на Алтай эвакуировали больше 100 предприятий и цехов, в том числе 24 завода общесоюзного значения.
В первые месяцы войны на Алтай эвакуировали больше 100 предприятий и цехов, в том числе 24 завода общесоюзного значения.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 9 февраля.


Александр Михайлович Дороганов - легенда уголовного розыска Алтайского края - отмечает 101-й день рождения.
Александр Михайлович родился в Краснощековском районе. Во время Великой Отечественной войны прошел с боями от Смоленска до Кёнигсберга. Получил три ранения. Войну закончил командиром пулеметного взвода 67-го Гвардейского стрелкового полка 22-й Гвардейской дивизии.
В 1947 поступил на службу помощником оперуполномоченного в органы внутренних дел Новосибирской области, затем окончил Высшую школу МВД СССР. В сентябре 1966 переведен на Алтай и 15 лет прослужил в должности заместителя начальника УВД крайисполкома по оперативной работе. В отставку вышел в 1981 году, после чего 30 лет трудился в Алтайском техническом университете.
Александр Дороганов — легенда уголовного розыска. Его гражданская позиция, высочайший профессионализм, огромный работы и жизненная история — пример достойной службы Отечеству и верности долгу, подчеркнули в пресс-службе МВД Алтайского края.

В Алтайском крае прорабатывается вопрос о создании совета по развитию технологий искусственного интеллекта при губернаторе региона. Предполагается, что структура займется координацией работы в этом направлении.
О такой инициативе сообщил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, представляя итоги деятельности ведомства за 2025 год на заседании Общественного совета при министерстве. Тема развития искусственного интеллекта стала одной из частей отчета о цифровой трансформации региона.
По данным министерства, технологии ИИ уже применяются в государственном управлении: в крае функционируют три системы на базе искусственного интеллекта в сферах транспорта, здравоохранения и в работе МФЦ. В числе дальнейших шагов также обозначены планы по внедрению типовых рабочих мест госслужащих с сервисами на основе ИИ и обучению сотрудников по программе «Цифровая трансформация и технологии ИИ». Создание совета при губернаторе рассматривается как инструмент координации этой работы.