21 февраля 2020, 09:48

Стало известно имя нового куратора Алтайского края

Новым куратором Алтайского края вместо Максима Топилина, покинувшего пост министра труда и социальной защиты, стал новый глава министерства Антон Котяков.

В ближайшее время правительство региона возобновит в полном объеме работу с Министерством труда и социальной защиты России.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко напомнил, что регион имеет много обязательств в рамках федеральных программ, нацпроектов. В 2020 году предстоит практическая реализация Программы ускоренного развития Алтайского края. Приоритет при ее реализации отдан строительству социальных объектов.

«В 2019 году мы сделали несколько важных шагов в сторону улучшения ситуации по всем направлениям, – резюмировал губернатор Виктор Томенко. – Вообще из консолидированного бюджета края 125 миллиардов удалось направить на решение разных вопросов, которыми занимается государственная и местная власть в крае. В 2018 году этот показатель составлял 110 миллиардов рублей. 15 миллиардов – это хорошая прибавка, для того чтобы увидеть какие-то конкретные результаты в виде ремонтов дорог, роста заработной платы там, где мы являемся работодателями, по улучшению положения дел в наших учреждениях. Мы радуемся росту по многим показателям в сфере труда и занятости населения, но нельзя забывать про относительно низкую базу, от которой мы отталкиваемся. Путь предстоит еще серьёзный. Работу предстоит усилить».