19 февраля 2020, 15:08

Новые музыкальные инструменты поступили в алтайскую филармонию

В рамках госпрограммы «Развитие культуры Алтайского края» в краевую Государственную филармонию поступили новые музыкальные инструменты для симфонического оркестра: валторны, кларнет, а также концертный рояль «Стейнвей». Уже на ближайших концертах посетители смогут насладиться их звучанием.

Источник фото: 
Государственная филармония Алтайского края

На днях представитель фирмы-изготовителя произвел настройку нового рояля. Инструмент, по словам пианиста, заслуженного артиста РФ Евгения Третьякова, прекрасно звучит. Это рояль той же модификации, что и первый «Стейнвей», который служит краевой филармонии уже двенадцатый год и благодаря которому на её сцене выступают пианисты мирового уровня.

Появление второго рояля значительно расширит возможности в организации концертных программ. Теперь можно исполнять музыку, написанную для двух роялей, а также для двух роялей с симфоническим оркестром.

В прошлом сезоне по госпрограмме «Развитие культуры Алтайского края» оркестр филармонии обновил ударные, струнные и духовые инструменты, напомнил официальный сайт Алтайского края

20:12 28 марта 2024 Алтай