18 февраля 2020 / 12:22

Сбивший двух пенсионеров барнаулец предстанет перед судом

Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

1 октября 2019 года около 19:30 обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ 21102, двигался по проспекту Ленина со скоростью около 91 км/ч, проигнорировал остановившиеся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобили и в районе дома № 181 наехал на семейную пару, переходившую проезжую часть, сообщили в краевой прокуратуре.

В результате ДТП пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. 2 января 2020 года мужчина, 1949 года рождения, скончался.

Теперь водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей
25 ноября 2025 / 18:20

Тело мужчины, обглоданное животными, нашли в Бийске 

Труп мужчины обнаружили на выезде из города. По внешним признакам тело было обглодано диким животным.

В Следкоме Алтайского края рассказали «Катунь 24», что следов насильственной смерти на теле нет. Известно, что погибший числился как без вести пропавший.

Эксперты проводят доследственную проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.