Сбивший двух пенсионеров барнаулец предстанет перед судом
Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.
1 октября 2019 года около 19:30 обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ 21102, двигался по проспекту Ленина со скоростью около 91 км/ч, проигнорировал остановившиеся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобили и в районе дома № 181 наехал на семейную пару, переходившую проезжую часть, сообщили в краевой прокуратуре.
В результате ДТП пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. 2 января 2020 года мужчина, 1949 года рождения, скончался.
Теперь водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.
Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.
Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
















