Музыкант Алексей Кортнев рассказал, что ему нравится «Шерегеш в Алтайском крае»
Солист группы «Несчастный случай» рассказал в интервью РИА Новости, как он любит проводить свой досуг. Однако в географии он оказался не силён.
Кортнев признался, что занимается горнолыжным спортом и пристрастил к нему жену и детей. Чаще всего его семья выбирается в Альпы, однако, по его словам, и в России есть неплохие курорты.
«На мой взгляд, самый симпатичный – Шерегеш в Алтайском крае. Там правильное планирование подъемников и трасс, достаточно снега», – рассказал музыкант.
Известные люди часто путают Алтайский край с Республикой Алтай, однако Кемеровскую область с Алтайским краем путают нечасто. В июне 2019 года два Алтая перепутали Иван Ургант и Павел Деревянко во время шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















