17 февраля 2020 / 12:16

Безалкогольные напитки алтайской компании «Бочкари» получили несколько наград на «ПродЭкспо-2020»

 Вкус продукции на стенде предприятия в московском «Экспоцентре» оценили корреспонденты телеканала «Катунь 24». 

«В этом году очень много контактов, очень много мы уже подписали первичных контрактов, достигли договорённостей с партнёрами из стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, это Израиль, Азербайджан, Вьетнам и Китай», – отметил директор дивизиона региональных продаж № 2 компании «Бочкари» Владислав Слюсарь.

Линейка энергетических напитков под брендом Target в алюминиевых банках в этом году получила золотую медаль дегустационного конкурса «ПродЭкспо» и стала победителем в конкурсе дизайна упаковки. Но настоящий фурор среди экспертов и посетителей произвело безалкогольное пиво «Вайсберг». Благодаря достижениям технологов Бочкарёвского пивоваренного завода мягким классическим пшеничным вкусом теперь можно наслаждаться в любой ситуации. Напиток производится из натурального сырья и отвечает требованиям современного рынка, где безалкогольное пиво завоёвывает всё более прочные позиции.

«По результатам 3 конкурсов «Вайсбер безалкогольное» получил золотые награды. Первое – как инновационный продукт в производстве, второе – как лучший продукт в дегустационном конкурсе качества. И третья награда – это золотая медаль международного конкурса «ПродЭкспо» », – рассказала директор по маркетингу компании «Бочкари» Наталья Бехтерева. 

Бочкарёвский пивоваренный завод традиционно является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков, а также примером социально-ответственного бизнеса. Продукцию компании знают и любят не только в родном регионе, но и далеко за его пределами. За стабильное высокое качество продукции «Бочкари» удостоены награды «Лучшее предприятие». Новые товарные линейки вызвали живой интерес посетителей выставки «ПродЭкспо», а это многое говорит о серьёзных рыночных перспективах для безалкогольных напитков на рынках России и других стран. 

Лента новостей
20 декабря 2025 / 19:39

Цикл истории: как современная Россия, подобно Екатерине II, приглашает в свою семью новых граждан

История, как известно, движется по спирали. Порой её витки, разделённые веками, поразительно похожи. В середине XVIII века императрица Екатерина Великая своим манифестом пригласила европейцев осваивать бескрайние российские просторы. Их потомки давно стали полноправной частью нашего народа. Сегодня, спустя 250 лет, Россия вновь открыта для тех, кто хочет связать с ней свою судьбу. Но если тогда воля исходила от трона, то теперь новые «манифесты» – поправки в законы – рождаются в живом диалоге, в котором участвуют и власть, и бизнес, и сами переселенцы. Именно этой цели служит Екатерининский форум, второй раз проходящий  в Москве. Интересно, что организаторами выступили в основном выходцы из Алтайского края, символизируя тем самым общенациональный характер этого движения.

Диалог вместо указа: Форум как живой механизм

Форум – это рабочая площадка, где обобщается уникальный опыт тех, кто уже сделал выбор в пользу России. Их реальные истории и проблемы ложатся в основу предложений по изменению законодательства. Задача – устранить бюрократические препоны, сделать процесс интеграции максимально гладким.

«Именно благодаря таким мероприятиям нам удается влиять на принятие решений на федеральном уровне, – подчеркивает один из организаторов форума Денис Матис из Алтайского края. – После первого форума появился знаменитый закон №702, который радикально упростил порядок переезда для иностранцев, никогда не имевших российского гражданства, но желающих обрести здесь новую родину».

Личные истории: «Лучший выбор моей жизни»

Среди участников форума – люди с абсолютно разным бэкграундом, объединённые осознанным решением.

Илья Новиков, Ростов Великий: Представитель советской волны эмиграции. Его родители в конце 80-х уехали за «американской мечтой», когда Илья был подростком. Сегодня Илья, выросший в США, уверен: его лучший выбор в жизни – возвращение на родину 10 лет назад. Сначала он жил в Москве, а затем сознательно переехал в небольшой город Ростов Великий, где сейчас формируется целое сообщество православных американцев-иммигрантов. 

«Оно растёт. Хорошие ребята делают то, что могут наилучшим образом. Я помогаю как волонтер, чтобы люди лучше адаптировались», – рассказывает Илья.

Надежда Фишер, Алтайский край: Уроженка Алтая, много лет прожившая в Германии, весной 2022 года буквально сбежала в Россию с сыном. Её история похожа на детектив: когда Европа разорвала с Россией все связи, Надежда добиралась автобусом через Польшу и Калининград. Главной причиной стал её второй, ещё не родившийся ребёнок. В Германии 41-летней женщине не рекомендовали сохранять беременность. В России врачи сказали: «Со здоровьем всё хорошо – пробуйте!»

«По моему опыту, медицинский процесс здесь был лучше, чем в Германии, – делится Надежда. – В Германии, когда рожала первый раз, неонатолог осмотрел ребёнка только на пятый день. Здесь всё было в первые сутки, врач был прямо во время родов». 

Сегодня она живёт в Заринске и с юмором воспитывает старшего сына: шутит, что за плохую учёбу отправит его... в Германию.

Преемственность эпох

История циклична, но это не простое повторение. Манифест Екатерины был односторонним жестом государства. Современные «екатерининские» процессы – это диалог, ответ на запрос самих людей, сознательно выбирающих Россию как страну возможностей, традиционных ценностей и новый дом. Их личные победы и трудности становятся драйвером для изменения страны к лучшему, делая её более открытой и удобной для всех, кто готов вложить в неё свой труд, талант и сердце. И, как показывает форум, новый виток истории России пишется совместными усилиями – от Алтая до Москвы.