Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Порывы ветра до 25 м/c: снежная буря накроет Алтайский край

По данным открытых метеоисточников, 19 и 20 февраля на территории Алтайского края будет ветреная снежная погода. Порывы ветра местами будут со скоростью 25 метров в секунду.

В среду, 19 февраля, скорость ветра составит 10-15 метров в секунду, по югу региона с порывами до 26 метров в секунду. При этом ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. 

19 февраля в Барнауле скорость ветра 9-11 метров в секунду, с порывами до 18 метров в секунду.  В Бийске будет спокойно, 4-6 метров в секунду. В Рубцовске 11-13 метров в секунду, с порывами до 17 метров в секунду. Ветренее всего будет в Краснощёковском районе Алтайского края. Порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. 

В четверг, 20 февраля, скорость ветра составит 11-16 метров в секунду. В Барнауле 7-9 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. В Бийске 10-13 метров в секунду, с порывами до 19 метров в секунду. В Рубцовске 9-11 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду. 

При этом температура воздуха днём 19 и 20 февраля составит -7…-9 градусов. 

 

Важно

Администрация города просит жителей заранее запастись водой. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

Погода
Фото: Катунь 24

Днём температура воздуха прогреется до +20 градусов. 

По данным синоптиков, в ночь на 29 сентября ожидается 0…+5 градусов, местами до -7 градусов. Днём 29 сентября потеплеет до +13…+18 градусов, без осадков.

В последнюю ночь сентября ожидается +2…+7, местами 0…-5 градусов. Днём потеплеет до +15…+20 градусов. Возможен небольшой дождь.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

Лента новостей