17 февраля 2020, 10:10

Снег продолжают вывозить с улиц Барнаула

Сегодня, 17 февраля, на уборке дорог от снега задействованы 88 единиц техники. 142 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Вывоз снега продолжается с проспекта Строителей в границах Павловского тракта и улицы Челюскинцев, Змеиногорского тракта. Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспекту Комсомольскому, улице Маяковского.

В минувшие выходные силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 17 тысяч 264 кубометра снега. Из них в ночь с 16 на 17 февраля 4440 кубометров снега. На городских улицах работала 131 единица снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспекта Строителей от улицы Деповской до площади Октября, улиц Никитина и Чкалова в границах проспектов Ленина и Комсомольского, Никитина на участке от Челюскинцев до Циолковского, А. Петрова от проспекта Коммунаров до улицы Матросова, Попова от проспекта Космонавтов до улицы А. Петрова, Ускова от Павловского тракта до улицы Балтийской, Сиреневой от Павловского тракта до улицы Взлетной, Анатолия от проспекта Ленина до М. Горького, 80-й Гвардейской дивизии в границах улиц Северо-Западной и Горно-Алтайской, Советской, Брестской, Путиловской. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, сообщил официальный сайт Барнаула.

20:12 28 марта 2024 Алтай