17 февраля 2020 / 09:50

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили молодых людей Алтайского края с Днем российских студенческих отрядов

Сегодня, 17 февраля, в нашей стране отмечается День российских студенческих отрядов. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили молодежь региона, представителей разных поколений студотрядовского движения с этим праздником.

«Уважаемые бойцы и ветераны студенческих отрядов!

 

Искренне поздравляем вас с праздником, который сплотил представителей студотрядного движения разных поколений.

 

«Российские студенческие отряды» – крупнейшая молодежная организация страны. Сегодня она объединяет и обеспечивает временной трудовой занятостью ежегодно более 240 тысяч человек.

За 55 лет существования краевого сводного отряда «Алтай» свою лепту в развитие движения внесли тысячи юношей и девушек нашего региона. Вы достойно проявили себя на крупнейших отечественных стройках, работали на предприятиях сельскохозяйственного и перерабатывающего профиля, трудились в педагогической и медицинской сферах. Благодаря вашему упорству и гражданской активности была возрождена и стала всероссийской патриотическая акция «Снежный десант».

Наши ребята не раз завоевывали знамя лучшего отряда России. Нет сомнения, что, опираясь на славные традиции предшественников, новое поколение бойцов студенческих отрядов будет наращивать творческий и созидательный потенциал движения в Алтайском крае.

Желаем вам оставаться целеустремленными и настойчивыми в достижении поставленных целей. Здоровья, благополучия, хороших друзей и новых трудовых побед!»

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.