День открытых дверей пройдёт в БЮИ
В субботу, 29 февраля, в Барнаульском юридическом институте МВД России (улица Чкалова, 49) пройдет мероприятие для старшеклассников. Их ждет встреча с руководством института и экскурсия по территории, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Кандидаты на обучение познакомятся с условиями службы и обучения в образовательной организации системы МВД России, узнают о правилах приема документов, прохождении медицинской комиссии, перечне вступительных испытаний.
День открытых дверей начнется в 11 часов. Вход на территорию БЮИ МВД России осуществляется только при предъявлении паспорта. Уточнить информацию можно по телефонам: (3852) 37-91-85, 37-91-21.
Железнодорожная станция «Бийск» установила рекорд погрузки

Рекордную за последние 10 лет погрузку отмечают на железнодорожной станции алтайского наукограда. В октябре погрузка составила 94 тысячи тонн, что в 1,6 раза раза выше прошлогодних показателей.
Высоких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.
Всего за 10 месяцев текущего года на бийской станции обработали почти 628 тысяч тонн грузов. Это на 32,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, поделились в Министерстве транспорта Алтайского края.
















