15 февраля 2020, 14:12

Мужчина три месяца хранил труп знакомого в погребе на Алтае

В Горно-Алтайске по ходатайству следователя следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в декабре 2019 года в вечернее время в городе Горно-Алтайске Республики Алтай 32-летний житель села Майма Майминского района пришел в гости к своему неоднократно судимому знакомому, с которым ранее отбывал наказание в исправительной колонии, проживавшему совместно с сожительницей в одном из частных домов по переулку Заречному, пишет Следком по Республике Алтай. 

Во время совместного распития спиртных напитков между мужчиной и женщиной, временно проживавшими в этом же домовладении, произошла ссора, в ходе которой гость заступился за женщину, что не понравилось его знакомому. При этом злоумышленник на почве внезапно возникших неприязненных отношений к своему гостю с приложением значительной физической силы нанес последнему множественные удары руками и ногами в область головы, по различным частям тела и конечностям.

Мужчине стало плохо, он прилег, после чего все легли спать. От полученных в результате преступных действий обвиняемого телесных повреждений различной степени тяжести потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.  Злоумышленник, обнаружив утром следующего дня тело потерпевшего без признаков жизни, с целью сокрытия следов преступления и избежания уголовной ответственности за содеянное вынес его из дома и спрятал в помещении погреба, расположенного на территории домовладения, где оно находилось до 8 февраля 2020 года, то есть до момента обнаружения следователями следственного управления в ходе производства осмотра места происшествия.

Причастность 35-летнего местного жителя к причинению потерпевшему смерти по неосторожности была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Горно-Алтайску МВД России по Республике Алтай в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай