14 февраля 2020, 10:17

Рассказываем, как подготовить подарок второй половинке на 14 февраля

14 февраля – это долгожданная дата для одних и стресс для других. Сегодня разберёмся, что подарить своей второй половинке на этот праздник. 

Поговорите со своей второй половинкой

Вначале, перед тем как отправиться в магазин, поговорите со своим партнёром, возможно, именно в этом году вы договоритесь и не будете дарить друг другу подарков. Если ваши отношения только начались, вы можете не знать, что ваш избранник не празднует День святого Валентина.

Если же вы собираетесь отпраздновать этот день, то разговор вам также не помешает. Можете аккуратно спросить у партнёра, что бы он хотел получить в подарок. Важно определить ценовой диапазон для подарков, чтобы никому не было неловко. Бывали случаи, когда девушка дарила своему партнёру в День святого Валентина смартфон, а взамен получала гель для душа. Неловко в этой ситуации было всем. 

Подарок должен быть уместным

Нет универсального списка подарков, которые подходят всем без исключения. Тут важно знать партнёра, и суть подарка именно в том, чтобы показать своё хорошее отношение к своей второй половинке. В моменты, когда ваш партнёр говорит, что он хотел бы себе приобрести, вы можете это записывать. В таком случае, когда придёт время дарить подарок, вопросов у вас не возникнет. 

Что делать, если вы ещё плохо знаете человека и не понимаете, что ему подарить?

Обратитесь к друзьям, лучший друг вашей второй половинки может подсказать верное решение. В случае, если вы не знакомы с друзьями своего избранника или у него их нет, попробуйте подарить ему сертификат. Тут важно определиться с типом сертификата и магазином. Не стоит дарить вегетарианцам сертификат на поход в мясной ресторан, а также не нужно дарить сертификаты на косметические процедуры, т.к. люди, которые ходят к косметологу, массажисту или делают татуировки, как правило, имеют своих мастеров. 

Свидание мечты

Если вы всё-таки решили праздновать 14 февраля, то лучшим подарком в этот день будет «свидание мечты». Для каждой пары оно будет индивидуальным. Спланируйте всё заранее. Вспомните места, которые как-то связаны с вашими взаимоотношениями, прогуляйтесь по ним, съешьте любимую еду, включите песню, под которую впервые поцеловались. Не переборщите с романтикой, помните, что лучше воздержаться от публичных выражений своих чувств, так как не каждому партнёру это понравится (но не каждый об этом скажет). 

Хотя универсального списка подарков для каждого человека не существует, но есть список того, чего лучше всего не дарить. Ознакомьтесь с ним, чтобы не попасть в неловкую ситуацию в праздник.