13 февраля 2020, 12:51

Книга, посвящённая депутату Госдумы Ивану Лоору, вышла в свет

Вышла в свет новая книга известного в крае писателя, журналиста  Константина Сомова. Она  посвящена профессиональному пути хорошо известного в крае политика, депутата Государственной Думы Ивана Лоора.

«Поле жизни Ивана Лоора» — так называется книга, которая была задумана как биографическая. В ней судьба простого деревенского мальчишки из маленького степного села, который впоследствии стал не только высококлассным специалистом, но и талантливым руководителем. Возглавил сначала отделение, затем совхоз, а позже и сельскохозяйственную отрасль региона, будучи начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края. Позже был избран депутатом, коллеги-парламентарии дважды доверили ему пост руководителя краевого Законодательного Собрания. 

В книге на фоне судьбы главного героя – судьба края, в ней живут имена людей, которые хорошо известны и на слуху: бывшие и действующие политики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, простые, честные труженики. 

А о главном герое автор книги Константин Сомов говорит так: 

«Нет ничего случайного в том, что имя вчерашнего тракториста сегодня с уважением произносят не только земляки, но и коллеги из других регионов, представители высшего эшелона власти страны. Особое место в книге отведено семье, родителям Ивана Ивановича – думается, в кристальной честности, порядочности и огромном трудолюбии этих людей и мог закалиться такой характер. Проходя через все трудности непростого жизненного пути, Иван Лоор, став политиком высокого ранга, сохранил крестьянскую душу – простую, честную, милосердную. Остался таким же внимательным, открытым и очень трудолюбивым человеком, уважительным к землякам, особенно к людям труда».

Презентация издания состоится 21 февраля 2020 года в краевой универсальной библиотеке им Шишкова, по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 5, начало – в 11:00.