Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 февраля 2020 / 12:51

Книга, посвящённая депутату Госдумы Ивану Лоору, вышла в свет

Вышла в свет новая книга известного в крае писателя, журналиста  Константина Сомова. Она  посвящена профессиональному пути хорошо известного в крае политика, депутата Государственной Думы Ивана Лоора.

«Поле жизни Ивана Лоора» — так называется книга, которая была задумана как биографическая. В ней судьба простого деревенского мальчишки из маленького степного села, который впоследствии стал не только высококлассным специалистом, но и талантливым руководителем. Возглавил сначала отделение, затем совхоз, а позже и сельскохозяйственную отрасль региона, будучи начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края. Позже был избран депутатом, коллеги-парламентарии дважды доверили ему пост руководителя краевого Законодательного Собрания. 

В книге на фоне судьбы главного героя – судьба края, в ней живут имена людей, которые хорошо известны и на слуху: бывшие и действующие политики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, простые, честные труженики. 

А о главном герое автор книги Константин Сомов говорит так: 

«Нет ничего случайного в том, что имя вчерашнего тракториста сегодня с уважением произносят не только земляки, но и коллеги из других регионов, представители высшего эшелона власти страны. Особое место в книге отведено семье, родителям Ивана Ивановича – думается, в кристальной честности, порядочности и огромном трудолюбии этих людей и мог закалиться такой характер. Проходя через все трудности непростого жизненного пути, Иван Лоор, став политиком высокого ранга, сохранил крестьянскую душу – простую, честную, милосердную. Остался таким же внимательным, открытым и очень трудолюбивым человеком, уважительным к землякам, особенно к людям труда».

Презентация издания состоится 21 февраля 2020 года в краевой универсальной библиотеке им Шишкова, по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 5, начало – в 11:00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 апреля в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Во второй половине дня небольшой мокрый снег. Ветер северный, 6-11 м/с.

Журналисты «Катунь 24» выяснили, у кого из наших зрителей самая мощная интуиция. Традиционный конкурс «Угадай дату начала ледохода и получи приз» мы проводим уже в 12-й раз. В этом году свои прогнозы оставили почти девятьсот человек, но лишь единицы смогли назвать точные цифры. Кто оказался самым проницательным и какие подарки забрали победители?

Мы предложили зрителям угадать, когда в Барнауле начнётся ледоход. Конкурс проходил на нашей странице во "ВКонтакте". Подписчики оставили почти девятьсот версий. Официальное время Гидрометцентра — 8 апреля, 22:00. Абсолютным чемпионом стал Владимир Воробьев, назвавший время секунда в секунду. Семья Кузнецовых забрала бронзу. Елена ошиблась всего на 39 минут. Накануне она заметила первые льдинки на реке и оставила четыре комментария. Последний оказался победным. Второе место - у Михаила Красникова, он ошибся всего на 20 минут.

Подарки для победителей подготовили наши друзья: компания «Алтария», завод «Ротор», фитнес-студия IN FIT, компания «СоюзМука», компания «Алтайский сыровар» и фитнес-клуб «Сафари-Фитнес».

Для тех, чья интуиция в этот раз немного подвела, у нас отличные новости: команда «Катунь 24» уже готовит новые розыгрыши. Подписывайтесь на нас в соцсетях, следите за эфиром и, возможно, в следующий раз в этой студии окажетесь именно вы.


Катунь 24 во ВКонтакте, в Одноклассниках, в MAX.

16 апреля 2026