12 февраля 2020, 12:31

Барнаульские волейболисты сыграли с новосибирской командой на домашней площадке

Волейболисты «Университета» на площадке спортивного комплекса «Победа» приняли новосибирский «Локомотив-2» в рамках чемпионата Высшей лиги «А».

pixabay.com

Барнаульский «Университет» и новосибирский «Локомотив-2» – соседи по турнирной таблице Высшей лиги «А», поэтому противостояние между ними принципиальное. Первая партия началась в равной борьбе. Хозяева начали допускать ошибки в середине первого сета: попадания мяча в сетку, неудачное исполнение «пайпа». Итог – новосибирцы выиграли первый отрезок – 27:25. Во второй партии «студенты» вели 16:11, однако не смогли удержать победного темпа, и вновь сильнее оказались гости – 30:28. Третья прошла на кураже «Локомотива-2». Итоговый счет игры – 3:0. Самым результативным в составе новосибирцев был воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк. На его счету 12 очков. У хозяев лучшим стал диагональный Сергей Митрясов – 17 очков.

Причина поражений «Университета» закономерна. У них не было возможности вести полноценную подготовку к матчам.

В воскресном поединке болельщики ждали реванша от «Университета». Казалось бы, все к этому и шло. Уже в первой партии барнаульцы дали понять, что сделали выводы из поражения. Бобров и Митрясов пробивали не силой, а накатом, обыгрывали блок хитрыми скидками. Железнодорожники к такому оказались не готовы.

В начале первой партии команды шли на равных. Счёт на табло был 5:5. «Университет» постепенно начал уходить в отрыв и уверенно взял первый сет – 25:16.

Гости на старте второй партии проигрывали 3:0 и произвели замену, выпустив молодого игрока Кирилла Власова вместо Романа Поталюка. Для 16-летнего Кирилла Власова это дебют в Высшей лиге «А». 4 очка на блоке завели его команду. Барнаульский коллектив произвел встречную замену. На площадке появился связующий Чернышов вместо Косяка. Но фортуна осталась на стороне новосибирцев. Общий счет игры сравнялся – 1:1.

В третьей партии «Локомотив-2» вновь выпустил на площадку основной состав. «Университет» стал действовать прямолинейно. Новосибирцы нашли свою игру, и гости завершили сет в свою пользу. Счёт на табло – 25:20. В заключительной партии хозяева не смогли полноценно включиться в игру. Как итог, победа «Локомотива-2» – 25:17. Общий счёт – 3:1. В турнирной таблице барнаульские волейболисты разместились на 14 месте с активом в 21 очко. Следующие матчи барнаульская команда вновь проведёт дома. С 27 февраля по 1 марта барнаульцы сыграют по два матча против «Академии-Казани» и «Технолога-Белогорье» в спортивном комплексе «Победа».