283 тонны песчано-соляной смеси рассыпали на улицах Барнаула
По сообщению в администрации Барнаула 12 февраля, на уборке дорог от снега задействованы 78 единиц техники. 142 дорожных рабочих МБУ «Автодорстрой» вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.
Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспектам Строителей, Социалистическому, Красноармейскому, Комсомольскому, Космонавтов, улицам Советской армии, Солнечная поляна от улицы Юрина до проспекта Космонавтов, ул. Воровского, Малахова, Северо-Западной, Титова, Э. Алексеевой.
В ночь с 11 на 12 февраля на городских улицах работала 121 единица снегоуборочной техники. Вывезено 3716 кубометров снега. Для посыпки реагентами проезжей части израсходовано 283 тонны песчано-соляной смеси.
В ночную смену снег вывозили с проспекта Ленина в границах улиц Чкалова и Союза Республик, улиц Матросова на участке от улицы Бехтерева до проспекта Ленина, Э. Алексеевой от остановки «Мойка» до улицы Попова, Партизанской на участке от проспекта Комсомольского до улицы Промышленной, Песчаной от переулка Ядринцева до проспекта Красноармейского, Шевченко в границах проспектов Ленина и Комсомольского, А. Петрова на участках от Попова до Ленинградской и от Островского до Малахова, Профсоюзной, Шлиссельбургского проезда, перекрестка улиц Меланжевой и Микронной.
МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.
До +7: о погоде в Алтайском крае 12 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 12 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём +2…+4 градуса. Снег, мокрый снег, временами с дождем. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.
















