Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
11 февраля 2020 / 17:33

Алтайский край вошёл в десятку самых футбольных регионов России

Алтайский край занял девятое место в рейтинге самых футбольных регионов России. Первую комплексную оценку развития футбольной системы во всех субъектах Российской Федерации на 2020 год представили РБК совместно со Sport Connect. 

Регионы оценивались по пяти основным критериям: количество воспитанников-профессионалов, обучение лицензированных тренеров, работа школ и академий высокого уровня, наличие манежей, где дети занимаются в холодное время года, а также процент населения, периодически играющего в футбол.

Алтайский край — единственный регион Сибирского федерального округа, вошедший в топ-10. Первое место заняла Москва, второе — у Краснодарского края. Тройку лидеров замкнула Ростовская область.

Ознакомиться с исследованием можно по ссылке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В итоговый список выставки-ярмарки мастеров «Чудики» вошли 30 мастеров из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краёв, а также Новосибирской, Воронежской, Томской и Кемеровской областей. 

Среди участников народные мастера России из Кемеровской, Воронежской, Томской областей и Алтайского края.

Зрители увидят интерьерную скульптуру из глины и дерева, декоративные панно из перьев птиц, расписные деревянные изделия с древнерусским орнаментом, сумки из кожи, джута и бумажной лозы. 

Выставка-ярмарка пройдёт в заключительный день Шукшинских дней на Алтае в селе Сростки. Сам фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в этом году состоится с 22 по 25 июля, отметили в Минкультуры региона.

В Управлении юстиции Алтайского края представили рейтинг самых редких и популярных имен рожденных в прошедшем месяце детей.

  • Для мальчиков родители выбирали такие необычные имена, как Кевин, Монте, Теон и Эдвин. Для девочек – Гретта, Николина, Селина и Юнелия.
  • Чаще всего новорожденных малышей называли Михаил, Артём, Александр. Малышкам многие родители давали имена София, Мирослава и Алиса.

Стоит отметить, что в марте лидеры среди мужских имен были аналогичными. А вот у девочек рейтинг претерпел изменения (в первый месяц весны новорожденных чаще всего называли Евой, Анной и Варварой).

В Солтонском районе продолжается поэтапное обновление региональной дороги Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай. В 2026 году работы развернутся на двух участках с 62-го по 72-й км общей протяжённостью почти 9 км. 

Участок является переходящим: в 2025 году специалисты Юго-Восточного ДСУ уже восстановили более одного км. Таким образом, за два года на трассе обновят свыше 10 км дорожного покрытия — на это направлено почти 400 млн рублей. Завершить ремонт и сдать объект подрядчик должен до конца октября 2026 года.

Дорога Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай входит в опорную сеть и является единственным путём сообщения для обеспечения товарами и грузами северо-восточной части соседнего региона. Трасса также пользуется популярностью у туристов, которые едут на Телецкое озеро, отметили в Минтрансе региона.