Память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтят в Барнауле
В субботу, 15 февраля 2020 года, в Барнауле состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Об этом сообщили в Правлении Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
У Вечного огня на площади Ветеранов планируется проведение торжественного митинга с оружейным залпом и возложением цветов. Начало митинга в 11 часов, сбор участников в 10:30 у Дома интернационального движения (площадь Ветеранов, 1).
Мероприятие продолжится на Власихинском кладбище, где планируется проведение панихиды, отдание воинских почестей воинам, захороненным на Аллеях памяти, возложение цветов, поминальный обед.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















