11 февраля 2020 / 06:45

Похолодание: о погоде в Алтайском крае 11 февраля

По прогнозам синоптиков, 11 февраля в регионе в отдельных районах возможен снег. Температура воздуха составит -13…-18 градусов, местами -7…-12 градусов.

Источник фото:
pixabay.com

В Алтайском крае в отдельных районах снег, местами сохранение отложения мокрого снега на проводах и ветках деревьев, в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, с усилением до 13 м/с. Температура воздуха составит -13…-18 градусов, местами -7…-12 градусов.

В Барнауле преимущественно без осадков, сохранение отложения мокрого снега на проводах и ветках деревьев, в утренние часы изморозь, на дорогах сильная гололедица.

Температура воздуха составит -13…-15 градусов. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 17:14

В Республике Алтай открылась международная конференция «Алтай – прародина тюрков»

В Республике Алтай стартовала II Международная конференция «Алтай – прародина тюрков. К истории зарождения тюркской цивилизации». Мероприятие проходит в Манжероке и объединяет учёных и государственных деятелей из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Турции, Китая и других стран.

Источник фото:
пресс-служба полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО

Участие в конференции принял полномочный представитель президента в Сибири Анатолий Серышев, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края. Он подчеркнул, что форум способствует сохранению культурного наследия и укреплению традиционных ценностей, объединяющих народы Евразии.

В программе — обсуждение совместных археологических экспедиций, создание музеев, возрождение традиционных ремёсел и вовлечение молодёжи в изучение истории тюркских и славянских народов.

Накануне конференции, 15 сентября, в Алтайском крае прошёл IV Международный алтаистический форум. Губернатор Виктор Томенко, приветствуя участников, отметил, что такие мероприятия способствуют укреплению культурных связей между народами России и Центральной Азии и открывают новые возможности для сотрудничества.