Мужчина погиб под снежным завалом в Камне-на-Оби
Несчастный случай произошёл около 19 часов 7 февраля.
О происшествии сообщили журналисты «Каменских известий». Как пояснила изданию Елена Бежан, следователь Каменского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю, около 19 часов 7 февраля житель ул. Чапаева (1957 г. р.) пошел в баню, расположенную недалеко от дома. Когда прошло около часа, его супруга забеспокоилась и попросила кого-то из родных посмотреть, все ли в порядке.
В бане мужчины не оказалось. Около веранды стояла лопата и лежала огромная куча снега. Под ней нашли погибшего мужчину. Вероятно, он пытался сдвинуть с крыши снег, и в это время тяжёлая ледяная масса придавила его.
По данному факту Каменским МСО проводится проверка.
Машиниста погрузчика будут судить за гибель рабочих в Алтайском крае

8 октября во время строительных работ в Алтайском районе машинист телескопического погрузчика допустил присутствие в ковше спецтехники двух рабочих. На высоте мужчины монтировали электрооборудование и уличное освещение.
В процессе погрузчик потерял устойчивость и опрокинулся, сообщает краевой Следком. Рабочие упали с 11-метровой высоты на бетонное покрытие, получив несовместимые с жизнью травмы.
По результатам расследования удалось установить прямую причинно-следственную связь между нарушением требований охраны труда и правил безопасности и смертью потерпевших. Уголовное дело по факту нарушения при строительстве, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, с утвержденным прокурором обвинением направили в суд.
















