Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Общество
Фото: Мнение кота

Фото: обнаглевшие до предела коты

Наглость – второе счастье? Как бы не так! Редакция «Катунь 24» подготовила подборку котов, которые вышли за пределы зоны комфорта и расширили свое сознание, тем самым добившись успеха и уважения в обществе. 

По-вашему, это йога? И это – поза собаки? Спину нужно больше прогнуть и задрать голову. Вооооот. Уже лучше! 

Фото взято с сайта https://koteiki.com/obnagleli-do-ruchki-25-foto-kotikov-kotorye-sovsem-sovest-poteryali/

Он хищник! Он поймал дичь! Ну или просто втихаря стащил курицу.

Взято в группе https://vk.com/bez_kota

Вы знаете, какая рыбка самая вкусная? Правильно! Самая вкусная всегда та, что остается последней!

Фото взято с сайта https://koteiki.com/obnagleli-do-ruchki-25-foto-kotikov-kotorye-sovsem-sovest-poteryali/

Опять хозяева не следят за холодильником! Банки с помидорами не выброшены, морозилка забита не пойми чем. Придется самому освобождать место под курицу. Правильно люди говорят: хочешь сделать хорошо – сделай это сам!

Взято в группе https://vk.com/bez_kota

Эти коты взяли жизнь в свои лапы и не ждут подачек от хозяина. Они не боятся трудностей и идут прямо к своей цели, не замечая препятствий! Берите пример с котиков и действуйте!

Общество
Фото: Сгенерировано ИИ

Людям с окладом выгоднее всего отдыхать в марте, апреле, июле, августе, сентябре или декабре, а для максимальной длительности отпуска лучше выбрать дни с 4 по 7 мая.

Самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году назвали в Алтайском крае

Самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году назвали в Алтайском крае. Для сотрудников на пятидневке с окладом выгоднее всего брать отпуск в марте, апреле, июле, августе, сентябре и декабре.

В каждом из этих месяцев по 22 рабочих дня. Это напрямую влияет на уровень доходов — чем больше рабочих дней, тем меньшая часть оклада приходится на пропущенные смены.

Что касается выгоды с точки зрения длительности отпуска, то лучше всего уходить на отдых с 4 по 7 мая. Эти дни вместе с выходными дадут десять дней отдыха.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

По словам Таймураза Боллоева, за тысячелетия изменились оборудование и средства контроля, но основа приготовления напитка осталась прежней.

Современные пивовары используют ту же технологию, что и древние шумеры. Об этом в кулуарах выставки «Живая вода» в Российском этнографическом музее заявил основатель компании «Балтика», председатель Совета по развитию пивобезалкогольной отрасли Таймураз Боллоев, сообщает «Росбалт».

«Как готовили пиво шумеры… и то, как варим сейчас мы — это одна и та же технология. Меняется всего лишь оборудование, подходы, инструментарий контроля», — отметил он.

Выставка «Живая вода» посвящена пивоварению в культуре народов России и связанным с ним обрядовым традициям. Посетителям представлены предметы, которые использовали для приготовления напитка.

Центральное место в экспозиции занимает старинный пивной котёл. Его музею передала в дар компания «Балтика».

Общество
Фото: Пресс-центр полпреда президента России в Сибирском федеральном округе

В Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова. 

Анатолий Серышев и Александр Куренков обсудили меры по повышению безопасности людей и территорий

Широкий круг вопросов

Участники встречи рассмотрели широкий спектр тем: от рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, предотвращения и устранения последствий аварий на коммунальных сетях до уровня технической оснащённости инфраструктуры и цифровизации профильных услуг. Особое внимание было уделено подготовке и прохождению в регионах Сибири осенне-зимнего периода. 

Укрепление инфраструктуры и новая техника

Глава МЧС России отметил, что ведомство на системной основе укрепляет инфраструктуру подразделений, дислоцированных в сибирских регионах. Подтверждение тому — открытие новейшей пожарной части по охране жителей рабочего посёлка Кольцово и обеспечению противопожарной защиты Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Подразделениям переданы 17 единиц современной спецтехники. Ещё 16 единиц пожарно-спасательной техники и плавсредств Александр Куренков передаст подразделениям Омской области. 

Добровольчество и противопаводковые меры 

Отмечено увеличение численности добровольной пожарной охраны. На текущий момент в округе действуют около 6 тысяч объединений, в которые входят более 35 тысяч человек и свыше 3 тысяч единиц техники. Позитивно оценены противопаводковые мероприятия, реализованные в субъектах Федерации округа, в том числе меры по выявлению бесхозяйных гидротехнических сооружений и разработка планов по обеспечению их безопасности. За пять лет количество бесхозяйных ГТС в целом по округу сократилось в 3,4 раза — с 149 до 43. 

Координация и профилактика

На встрече также обсуждались вопросы повышения защищённости сибирских регионов от чрезвычайных ситуаций, модернизации материально-технической базы пожарных и спасателей, а также координация действий федеральных и региональных структур при ликвидации последствий ЧС. Полпред подчеркнул, что, несмотря на постоянно увеличивающийся объём задач, территориальным органам МЧС России удаётся успешно их решать. По его словам, этому способствует приобретение новой спасательной техники и активное использование современных беспилотных летательных аппаратов для мониторинга и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах. Большое внимание уделяется профилактической работе с гражданами, которая, как показывает практика, даёт значимый эффект.

Лента новостей