09 февраля 2020, 14:35

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили представителей научного сообщества Алтайского края с Днем российской науки

Традиционно День российской науки отмечается в стране 8 февраля. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили в адрес сотрудников научной сферы региона следующее поздравление с Днем российской науки.

«Уважаемые представители научного сообщества!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Трудно переоценить роль науки в современном мире. Благодаря достижениям научной отрасли прогресс вошел во все сферы нашей жизни, а поддержка науки является приоритетным направлением. На сегодняшний день перед государством стоят задачи по развитию исследовательской инфраструктуры, обеспечению условий для научного и инновационного поиска.

Разработки и исследования алтайских ученых в области медицины, сельского хозяйства, оборонно-промышленного комплекса и биотехнологий получили признание и высокую оценку. Они дают возможность заниматься активным внедрением новых технологий во все сферы жизни, участвовать в крупных и важных федеральных проектах. Так, например, Алтайский край вошел в число регионов, где в рамках национального проекта «Наука» будут созданы селекционно-семеноводческие и селекционно-племенные центры.

Гордостью региона, безусловно, является наукоград Бийск, в котором проводятся серьезные научные испытания. Возрос интерес молодежи к научной деятельности. Это значит, заниматься исследовательской работой интересно и перспективно.

В этот праздничный день благодарим тех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке. Желаем новых открытий и достижений, успехов в работе, счастья и удачи!»